UR KIROLAK 1922 - RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
16-04-2014
El pasado 12 de abril tuvo lugar el III. Memorial Antxon Beitia, disputándose un descenso de skiffes y botes cortos en el río Urumea. Cuatro han sido los clubes participandes, con una participación total de 20 skiffes y 8 2x,2-.

El vencedor en categoría masculina ha sido Eneko Larrañaga, con un tiempo de 19:06,5, aventajando al segundo clasificado en 8 segundos.

En categoría femenina ha ganado la skiffista Ane Casajus de Ur-Kirolak que ha realizado un tiempo de 22:28,0.

La clasificación general ha sido la siguiente:

POS MOD. REMERO CATEGORÍA CLUB TIEMPO DIF.
1 1X Eneko Larrañaga Senior Ur Kirolak 19:06,5
2 1X Iñaki Burutaran Veterano Ur Kirolak 19:14,6 00:08,1
3 1X Elias Arruebarrena Senior Ur Kirolak 19:47,7 00:41,2
4 1X Iñaut GonzalezMatauko Juvenil Ur Kirolak 20:04,4 00:57,9
5 1X Ramon Aldai Veterano Ur Kirolak 20:35,9 01:29,4
6 1X Luis Garcia Veterano Kiriko 20:37,3 01:30,8
7 1X Martin Goitiandia Juvenil Ur Kirolak 20:44,2 01:37,7
7 1X Roberto Nuñez Senior Zaragoza 20:44,2 01:37,7
9 1X Xabier Cabido Cadete Ur Kirolak 20:45,1 01:38,6
10 1X Iñaki Biain Veterano Ur Kirolak 20:48,7 01:42,2
11 1X Antxon Arellano Veterano Santiagotarrak 20:54,2 01:47,7
12 1X Benatxo Genua Veterano Ur Kirolak 20:58,3 01:51,8
13 1X Manu Gonzalez Aramendi Veterano Ur Kirolak 21:18,6 02:12,1
14 1X Ane Casajus Cadete Ur Kirolak 22:28,0 03:21,5
15 1X Ainara Goikoetxea Cadete Ur Kirolak 22:30,1 03:23,6
16 1X Agustin Eizagirre Veterano Ur Kirolak 22:35,6 03:29,1
17 1X Maialen Alkorta Cadete Ur Kirolak 22:38,3 03:31,8
18 1X Fernando Laborda Veterano Zaragoza 23:40,0 04:33,5
19 1X Joxean Urbieta Veterano Ur Kirolak 24:16,7 05:10,2
20 1X Carlos Melgares Veterano Zaragoza 26:30,7 07:24,2
1 2- Gontzal Iraola-Iker Rodriguez Juvenil Ur Kirolak 18:23,7 -
2 2- Peru Alkorta-Beñat Arana Juvenil Ur Kirolak 19:59,0 01:35,3
- 2- Erik Mirasolain-Aitzol Rojas Juvenil Ur Kirolak -
1 2X Iñaki Rodriguez- Idoia Luis Veterano Ur Kirolak 21:12,5 -
2 2X Felix Ceberio-Eskarne Lopetegi Veterano Ur Kirolak 21:39,3 00:26,8
3 2X Angel Aguilera-Angel De Miguel Veterano Zaragoza 22:28,9 01:16,4
- 2X Jone Lizaso - Itxaso Uzkudun Cadete Ur Kirolak 22:08,7
- 2X Adrian Navarrete-Moises Almigol Juvenil Zaragoza 22:31,4


¡¡Os esperamos el año que viene!!

 
 
17-07-2017 Suspensión de cursillos de verano primera quincena de agosto
31-05-2017 Cursillos de verano jóvenes y adultos
31-05-2017 Cursillos de verano 12-16 años
10-01-2017 Convocatoria a la Asamblea General
10-01-2017 Cena víspera de San Sebastian
28-12-2016 Reserva de mesas Esterlines online
25-10-2016 Lotería del Club: 12.138
30-08-2016 Comienzo entrenamientos: infantil, cadete, junior.
22-05-2016 Reserva de mesas online
05-05-2016 Cursillos de verano 12-16 años
05-05-2016 Cursillos de verano jóvenes y adultos
18-03-2016 V Descenso de Skiff del Urumea - Memorial Antxon Beitia
11-12-2015 Convocatoria a la Asamblea General
22-11-2015 Lotería del Club: 12.138
08-07-2015 NOTA: CURSILLOS DE VERANO
04-06-2015 Cursillos de verano jóvenes y adultos
04-06-2015 Cursillos de verano 12-16 años
27-03-2015 IV Descenso de Skiff del Urumea - Memorial Antxon Beitia
01-03-2015 Anteproyecto de Esterlines
25-02-2015 ATENCIÓN: Suspendido el Memorial Antxon Beitia de este sábado
06-02-2015 Convocatoria a la Asamblea Extraordinaria
03-12-2014 Convocatoria a la Asamblea General
16-04-2014 RESULTADOS DESCENSO III. MEMORIAL ANTXON BEITIA
28-02-2014 Suspendido el descenso de mañana día 29
08-01-2014 Cena víspera de San Sebastian

12345»FinalPágina 1 de 5