CAMPEONATOS DE ESPAÑA

Año
Lugar
Modalidad
Modalidad
Puesto
Tripulación
Foto
1924
Donostia
YOLA 4+
ABSM
1
Pedro Carril
Jose Etxeberria
Agustín Lakoste
Gaspar Igarragarai
Tim: Antonio Zulaica
1925
Alicante
YOLA 4+
ABSM
1
Angel Lizarraga
Agustín Lakoste
Jose Etxeberria
Gaspar Igarragarai
Tim: Mariano Larrandia
1927
Donostia
CANOE
ABSM
1
Pedro Carril
1927
Donostia
YOLA 4+
ABSM
1
José Vicuña
Agustín Lakoste
Jose Etxeberria
Angel Lizarraga
Tim: Isidro Beitia
1928
Bilbao
YOLA 4+
ABSM
1
Julio Ituarte
José Vicuña
Agustín Lakoste
Domingo Alvarez
Tim: Isidro Beitia
1928
Bilbao
CANOE
ABSM
2
Angel Lizarraga
1929
Barcelona
CANOE
ABSM
2
Pedro Carril
1929
Barcelona
YOLA 4+
ABSM
3
Julio Ituarte
Ramón Anso
Agustín Lakoste
Domingo Alvarez
Tim: Isidro Beitia
1930
Bilbao
YOLA 4+
ABSM
1
Julio Ituarte
Luis Olloquiegui
Luis Ituarte
Fernando Lakoste
Tim: Javier Garín
1928
Bilbao
CANOE
ABSM
2
Angel Lizarraga
1929
Barcelona
CANOE
ABSM
2
Pedro Carril
1929
Barcelona
YOLA 4+
ABSM
3
Julio Ituarte
Ramón Anso
Agustín Lakoste
Domingo Alvarez
Tim: Isidro Beitia
1930
Bilbao
YOLA 4+
ABSM
1
Julio Ituarte
Luis Olloquiegui
Luis Ituarte
Fernando Lakoste
Tim: Javier Garín
1934
Barcelona
CANOE
ABSM
1
Celestino Olaizola
1934
Donostia
YOLA 4+
ABSM
1
Candido Abalde
Félix Erdozia Martiarena
Fernando Lakoste
Julio Ituarte
Tim: Mariano Larrandia
1935
Barcelona
CANOE
ABSM
1
Celestino Olaizola
1935
Barcelona
YOLA 4+
ABSM
1
Roque Amunarriz
Félix Erdozia Martiarena
Fernando Lakoste
Julio Ituarte
Tim: Mariano Larrandia
1944
Portugalete
YOLA 4+
ABSM
4
Julio Ituarte
Luis Ituarte
Félix Erdozia Martiarena
Tomás Sánchez
Tim: Mariano Larrandia
1945
Donostia
YOLA 4+
ABSM
2
Tomás Sánchez
Félix Erdozia Martiarena
Fermín Aldanondo
Andoni Argarate
Tim: Mariano Larrandia
1945
Donostia
CANOE
ABSM
3
Celestino Olaizola
1946
Barcelona
YOLA 4+
ABSM
1
Jesús Fachado
José Sein
Antonio Uranga
Fermín Aldanondo
Tim: Ignacio Carril
1947
Banyoles
YOLA 4+
ABSM
1
Antonio Uranga
Félix Erdozia Martiarena
José Sein
Manuel Agote
Tim: Ignacio Carril
1948
Barcelona
4+
ABSM
1
José Sein
Félix Erdozia Martiarena
Jesús Fachado
Antonio Uranga
Tim: Ignacio Carril
1948
Vigo
YOLA 4+
ABSM
1
José Sein
Félix Erdozia Martiarena
Jesús Fachado
Antonio Uranga
Tim: Ignacio Carril
1949
Alicante
YOLA 4+
ABSM
1
José Sein
José Luis Goikoetxea
Félix Erdozia Martiarena
Antonio Uranga
Tim: Ignacio Carril
1949
Barcelona
8+
ABSM
1
José Sein
Antonio Uranga
Juan Oronoz
Iñaki Egibar
Fermín Aldanondo
Juan Pello Sesé
José Luis Goikoetxea
Félix Erdozia Martiarena
Tim: Ignacio Carril
1949
Barcelona
4+
ABSM
2
José Sein
J. Manterola
Antonio Uranga
Félix Erdozia Martiarena
Tim: Ignacio Carril
1950
Barcelona
4+
ABSM
1
José Luis Goikoetxea
Antonio Uranga
Fermín Aldanondo
Manuel Agote
Tim: Andoni Agirregomezkorta
1950
Barcelona
8+
ABSM
2
Juan Pello Sesé
Félix Erdozia Martiarena
Joseba Olasagasti
José Luis Goikoetxea
Antonio Uranga
Manuel Agote
Fermín Aldanondo
Iñaki Egibar
Tim: Andoni Agirregomezkorta
1951
Barcelona
8+
ABSM
2
José Mª Aristegui
Ignacio Goikoetxea
Joseba Olasagasti
José Luis Goikoetxea
Antonio Uranga
Félix Erdozia Martiarena
Juan Pello Sesé
Trinido Vaqueriza
Tim: Jose Antonio Gastesi
1951
Barcelona
4+
ABSM
2
Joseba Olasagasti
Trinido Vaqueriza
Ignacio Goikoetxea
José Mª Aristegui
Tim: Jose Antonio Gastesi
1952
Barcelona
8+
ABSM
2
Trinido Vaqueriza
Joseba Olasagasti
José Mª Aristegui
Manuel Agote
Iñaki Egibar
Félix Erdozia Martiarena
José Luis Goikoetxea
Ignacio Goikoetxea
Tim: Andoni Agirregomezkorta
1952
Barcelona
4+
ABSM
2
Trinido Vaqueriza
Joseba Olasagasti
José Mª Aristegui
Manuel Agote
Tim: Jose Antonio Gastesi
1952
Málaga
YOLA 4+
ABSM
1
Iñaki Egibar
José Mª Aristegui
Joseba Olasagasti
Trinido Vaqueriza
Tim: Jose Antonio Gastesi
1953
Tarragona
YOLA 4+
ABSM
retirado
Iñaki Egibar
Ignacio Goikoetxea
Joseba Olasagasti
José Mª Aristegui
Tim: Jose Antonio Gastesi
1954
Donostia
YOLA 4+
ABSM
1
José Mª Aristegui
José Luis Almandoz
José Ibarburu
Joseba Olasagasti
Tim: Jose Antonio Gastesi
1954
Donostia
YOLA 2+
ABSM
2
Trinido Vaqueriza
Iñaki Egibar
Tim: Jose Antonio Gastesi
1954
Tortosa
8+
ABSM
1
Rafael Almandoz
Joseba Olasagasti
José Mª Aristegui
Trinido Vaqueriza
Iñaki Egibar
Ignacio Goikoetxea
José Luis Goikoetxea
José Ibarburu
Tim: Jose Antonio Gastesi
1954
Tortosa
4+
ABSM
3
José Mª Aristegui
José Luis Almandoz
José Ibarburu
Joseba Olasagasti
Tim: Jose Antonio Gastesi
1955
Barcelona
8+
ABSM
1
Rafael Almandoz
Joseba Olasagasti
José Mª Aristegui
Trinido Vaqueriza
Iñaki Egibar
José Peón
José Luis Goikoetxea
José Ibarburu
Tim: Jose Antonio Gastesi
1955
Barcelona
2+
ABSM
2
Juan Oronoz
Aranzabal
Tim: Jose Antonio Gastesi
1956
Santander
8+
ABSM
1
José Ibarburu
Rafael Almandoz
Jesus Mari Leizeaga
José Luis Goikoetxea
Trinido Vaqueriza
Iñaki Egibar
José Peón
José Luis Almandoz
Tim: Jose Antonio Gastesi
1956
Santander
2+
ABSM
1
Pedro Garín
Martín Silva
Tim: Jesús Mintegi
1956
Santander
4+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
José Ibarburu
Rafael Almandoz
José Luis Goikoetxea
Tim: Jose Antonio Gastesi
1956
Sevilla
YOLA 4+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
José Ibarburu
Jesus Mari Leizeaga
Rafael Almandoz
Tim: Jose Antonio Gastesi
1957
Sevilla
8+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
Rafael Almandoz
José Ibarburu
Jesus Mari Leizeaga
Iñaki Egibar
José Luis Almandoz
José Manuel Amilibia
Javier Hernando
Tim: Jose Antonio Gastesi
1957
Sevilla
4+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
Rafael Almandoz
José Ibarburu
Jesus Mari Leizeaga
Tim: Jose Antonio Gastesi
1957
Sevilla
2+
ABSM
retirado
Martín Silva
Pedro Garín
Tim: Jesús Mintegi
1958
Banyoles
8+
ABSM
2
Trinido Vaqueriza
José Ibarburu
Jesus Mari Leizeaga
Iñaki Egibar
José Peón
Javier Hernando
José Manuel Amilibia
José Luis Almandoz
Tim: J. Guztiria
1958
Banyoles
4+
ABSM
3
Eduardo Fuertes
J. Arrue
JM Irazusta
Pedro Garín
Tim: Jaigon
1958
Banyoles
2+
ABSM
4
José Antonio Almandoz
Luis Baragaña
Tim: J Zumalabe
1959
Banyoles
1X
ABSM
1
Pedro Garín
1959
Banyoles
8+
ABSM
1
José Luis Almandoz
Javier Erdozia
Javier Belar
Santi Beitia
José Antonio Almandoz
Ignacio Alkorta
Juan Burguete
Manuel Ibarburu
Tim: José Fernández Vaqueriza
1959
Banyoles
2+
ABSM
1
José Mª Aristegui
Iñaki Egibar
Tim: Faustino Amiano
1959
Banyoles
4+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
Rafael Almandoz
Jesus Mari Leizeaga
José Ibarburu
Tim: José Fernández Vaqueriza
1960
Alicante
YOLA 4+
ABSM
3
José Fernández Vaqueriza
Miguel Andonegi
Manuel Oliden
Jose A. Galdós
Tim: Antonio Bargas
1960
Alicante
YOLA 4+
ABSM
1
Olegario Iturralde
Miguel Erdozia
Javier Erdozia
Juan Erdozia
Tim: Alberto Echart
1960
Banyoles
8+
ABSM
1
Trinido Vaqueriza
Santi Beitia
Javier Belar
Ignacio Alkorta
José Antonio Almandoz
Manuel Ibarburu
Jesus Mari Leizeaga
José Luis Almandoz
Tim: Faustino Amiano
1960
Banyoles
2+
ABSM
2
Iñaki Egibar
José Mª Aristegui
Tim: Faustino Amiano
1960
Banyoles
4+
ABSM
2
Manuel Anso
Pedro Garín
Agustin Andonegi
Luis Baragaña
Tim: Antonio Bargas
1960
Banyoles
1X
ABSM
3
José Ibarburu
1961
Banyoles
8+
ABSM
1
Santi Beitia
Javier Nogueras
Miguel Andonegi
Javier Erdozia
José Luis Almandoz
José Ibarburu
Pedro Garín
Juan Burguete
Tim: Ángel Baquero
1961
Banyoles
1X
ABSM
3
José Fernández Vaqueriza
1961
Banyoles
4+
ABSM
1
Eduardo Fuertes
Luis Baragaña
Agustin Andonegi
Iñaki Egibar
Tim: Antonio Bargas
1961
Sevilla
YOLA 4+
ABSM
3
Javier Erdozia
Miguel Burgaña
Olegario Iturralde
Salva Ikazategi
Tim: Juan Urtizberea
1961
Sevilla
YOLA 4+
JM
1
Alberto Echart
Juan Erdozia
Juan Urretavizcaya
José Goñi
Tim: Faustino Amiano
1962
Banyoles
1X
ABSM
2
José Fernández Vaqueriza
1962
Banyoles
8+
ABSM
1
José Ibarburu
Olegario Iturralde
Miguel Andonegi
Pedro Garín
Trinido Vaqueriza
Salva Ikazategi
Ignacio Alkorta
José Luis Almandoz
Tim: Juan Urtizberea
1962
Banyoles
2+
ABSM
1
Javier Nogueras
Santi Beitia
Tim: Félix Erdozia Insausti
1962
Tudela
YOLA 4+
JM
2
Faustino Amiano
J. Erdozia
José Goñi
Juan Urretavizcaya
Tim: Ángel Baquero
1963
Tudela
1X
ABSM
1
Pedro Garín
1963
Tudela
8+
ABSM
1
José Fernández Vaqueriza
Ignacio Alkorta
Javier Nogueras
Santi Beitia
Miguel Andonegi
Olegario Iturralde
José Antonio Almandoz
José Luis Almandoz
Tim: Javier Expósito
1963
Tudela
4+
ABSM
1
Javier San Martín
José Ibarburu
Ignacio Alkorta
José Fernández Vaqueriza
Tim: Javier Expósito
1963
Tudela
2+
ABSM
2
Javier Nogueras
Santi Beitia
Tim: Félix Erdozia Insausti
1964
Avilés
YOLA 4+
ABSM
3
Miguel Andonegi
José Luis Almandoz Bikandi
José Ibarburu
Javier San Martín
Tim: Javier Expósito
1964
Avilés
YOLA 4+
JM
1
Ricardo Unzueta Mujika
Iñaki Larramendi
Josean Andonegi
Jesús Barbarin
Tim: Javier Expósito
1964
Sevilla
8+
ABSM
1
Javier San Martín
Javier Nogueras
Ignacio Alkorta
Santi Beitia
Miguel Andonegi
José Luis Almandoz
José Ibarburu
Salva Ikazategi
Tim: Javier Expósito
1964
Sevilla
2+
ABSM
1
Gonzalo Oribe
Javier Arizmendi
Tim: Javier Expósito
1964
Sevilla
4+
ABSM
2
Javier Nogueras
Ignacio Alkorta
Javier San Martín
Santi Beitia
Tim: Javier Expósito
1964
Sevilla
1X
ABSM
4
Patxi Sarasua
1964
Sevilla
2+
JM
1
Josean Andonegi
Iñaki Larramendi
Tim: Javier Expósito
1964
Sevilla
4+
JM
1
Ricardo Unzueta Mujika
Iñaki Larramendi
Josean Andonegi
Jesús Barbarin
Tim: Javier Expósito
1965
Banyoles
8+
ABSM
1
Manuel Carril
Santi Beitia
Josean Andonegi
José Luis Almandoz
Miguel Uranga
Salva Ikazategi
Martín Jiménez
Olegario Iturralde
Tim: Iñaki Ibarburu
1965
Banyoles
2+
ABSM
1
Javier San Martín
Miguel Andonegi
Tim: Iñaki Ibarburu
1965
Banyoles
4+
ABSM
1
Javier San Martín
Miguel Andonegi
Santi Beitia
Salva Ikazategi
Tim: Iñaki Ibarburu
1965
Banyoles
1X
ABSM
2
Patxi Sarasua
1965
Banyoles
2+
JM
1
Ricardo Unzueta Mujika
Iñaki Larramendi
Tim: Pablo Ripalda
1965
Banyoles
4+
JM
1
Ricardo Unzueta Mujika
Iñaki Larramendi
Iñaki Gonzalez Galarraga
Antxon Nogueras
Tim: Pablo Ripalda
1966
Banyoles
8+
ABSM
1
Miguel Andonegi
Miguel Uranga
Javier Nogueras
Martín Jiménez
Iñaki Larramendi
Josean Andonegi
Ricardo Unzueta Mujika
José Luis Almandoz
Tim: Iñaki Ibarburu
1966
Banyoles
4+
ABSM
1
Josean Andonegi
Miguel Uranga
Javier Nogueras
Martín Jiménez
Tim: Iñaki Ibarburu
1966
Banyoles
2+
ABSM
2
Javier San Martín
Miguel Andonegi
Tim: Iñaki Ibarburu
1966
Banyoles
4+
JM
2
Juan Ikazategi
Enrique Torre
Juan Indo
Ramón Oronoz
Tim: Antonio Bargas
1967
Banyoles
8+
ABSM
1
Ricardo Unzueta Mujika
Martín Jiménez
Josean Andonegi
Enrique Tilbes
Jesus L. Arreitunandia
Javier San Martín
Iñaki Larramendi
Miguel Andonegi
Tim: Iñaki Ibarburu
1967
Banyoles
4+
ABSM
2
Miguel Andonegi
Josean Andonegi
Javier Nogueras
Martín Jiménez
Tim: Iñaki Ibarburu
1968
Banyoles
8+
ABSM
2
Javier San Martín
Ignacio Lizarralde
Josean Andonegi
Miguel Berasaluce
Ricardo Unzueta Mujika
Martín Jiménez
Javier Nogueras
Antxon Nogueras
Tim: Iñaki Ibarburu
1968
Banyoles
2-
ABSM
2
Olegario Iturralde
José Luis Almandoz
1969
Banyoles
2-
ABSM
2
Sixto Carballo
José García Viga
1969
Banyoles
8+
ABSM
3
Iñaki Franco
Josean Andonegi
Miguel Soraluze
Javier Nogueras
Miguel Uranga
Martín Jiménez
Miguel Andonegi
Antxon Nogueras
Tim: Angel Expósito
1969
Banyoles
4+
JM
1
Miguel Angel Casbas
Ramón Mujika
Antxon Beitia
José Luis Ostolaza
Tim: Juan Urtizberea
1970
Banyoles
4+
JM
1
Antxon Beitia
Ramón Mujika
Josel Rodríguez Tellechea
José Luis Ostolaza
Tim: Manuel Elipe
1971
La Tranquera
1X
JM
1
Antxon Beitia
1971
La Tranquera
4+
JM
3
Xabier Mendizabal
Jesús Aldalur
Juan Luis Larrea
José Miguel Galdós
Tim: Manuel Elipe
1971
La Tranquera
2+
CM
1
Patxi Aldalur
Joaquín Urtizberea
Tim: Iñaki Rodríguez
1971
La Tranquera
4+
CM
3
Mikel Genua
Jesús Goikoetxea
José Molina
Emilio Fernández
Tim: Manuel Elipe
1971
La Tranquera
1X
CM
4
Juan Mª Rodríguez
1972
Banyoles
4+
JM
1
Xabier Mendizabal
Joaquín Urtizberea
Patxi Aldalur
Jesús Aldalur
Tim: Iñaki Rodríguez
1972
Banyoles
2+
JM
2
A. Anaya
Alfonso Sagarzazu
Tim: J.A. Istillarte
1972
Banyoles
8+
JM
3
Pedro Urkiri
Jesús Goikoetxea
Carlos Marín
José Luis Barrenechea
José Miguel Galdós
José L. Martínez
Juan Carlos Lecuona
Joseba Rodríguez
Tim: Andrés Castellón
1972
Banyoles
1X
SBM
1
Antxon Beitia
1972
Banyoles
8+
SBM
1
Antxon Beitia
Antxon Nogueras
I. Ikazategi
José García Viga
Sixto Carballo
José Luis Ostolaza
Jesús Barbarin
Martín Jiménez
Tim: Pedro Burgos
1972
Banyoles
2+
SBM
1
Sixto Carballo
José García Viga
Tim: Andrés Castellón
1972
Sevilla
1X
CM
4
Juan Mª Rodríguez
1973
Banyoles
2+
JM
4
Patxi Aldalur
Juan Mª Rodríguez
Tim: Jorge Alberro
1973
Banyoles
8+
JM
5
Josean Arkotxa
P. Egaña
Patxi Aldalur
Pedro Urkiri
Juan Mª Rodríguez
Ramón Lekuona
Oscar Senderos
Gonzalo Artaza
Tim: Andrés Castellón
1973
Banyoles
4+
JM
6
Pedro Urkiri
P. Egaña
Ramón Lekuona
Oscar Senderos
Tim: Endika Salegi
1973
Banyoles
2+
SBM
1
Xabier Mendizabal
Jesús Aldalur
Tim: Jorge Alberro
1973
Vigo
4+
CM
4
Joaquin Larrañaga
Joseba Goñi
Txema Arbe
Iñaki Rodríguez
Tim: A. Zorrilla
1973
Vigo
1X
CM
5
Andrés Castellón
1973
Vigo
1X
IM
2
Txomin García
1973
Vigo
1X
IM
4
Lander Almandoz
1973
Vigo
1X
AM
7
M.A. Lorenzo
1974
Mequinenza
4+
JM
1
Juan Mª Rodríguez
Oscar Senderos
Txema Arbe
Josean Arkotxa
Tim: Iñigo Aristegui
1974
Mequinenza
2-
JM
5
Emilio Fernández
Juan Manuel Dourodier
1974
Mequinenza
1X
CM
0
Iñaki Rodríguez
1974
Mequinenza
4+
CM
0
Andrés Castellón
Iñaki Biain
Juan Carlos MujikaTim:
1974
Mequinenza
2+
CM
5
Félix Zeberio
Koldo Amezaga
Tim: Oskar Rodríguez
1974
Mequinenza
4+
SAM
2
Antxon Beitia
Xabier Mendizabal
Patxi Aldalur
Jesús Aldalur
Tim: J.A. Sarasola
1974
Santander
1X
IM
1
Iñaki Arratibel
1974
Santander
1X
IM
3
Endika Salegi
1975
Amposta
1X
IM
0
Mikel Alcalde
1975
Amposta
1X
IM
0
Almandoz Bikandi
1975
Amposta
1X
IM
8
Arratibel
1975
Amposta
1X
IM
8
Fernando Verano
1975
Mequinenza
1X
JM
0
Iñaki Rodríguez
1975
Mequinenza
4+
JM
3
Txema Arbe
Jose M. Dourodier
Iñigo Pérez de Arenaza
Juan Carlos Mujika
Tim: Juan Mª Almandoz Bikandi
1975
Mequinenza
8+
JM
4
Andrés Castellón
Txema Arbe
Juan Carlos Mujika
Iñigo Pérez de Arenaza
Juan Manuel Dourodier
Iñaki Rodríguez
Iñaki Biain
Josean Azpeitia
Tim: Juan Mª Almandoz Bikandi
1975
Mequinenza
8+
CM
2
Josean Urbieta
Félix Zeberio
Fernando Serrulla
Txomin García
Bruno Uriarte
Juan P. Pérez
Juan Carlos Álvarez
Julián Arratibel
Tim: José Luis Almandoz Bikandi
1975
Mequinenza
4+
CM
2
Josean Urbieta
Félix Zeberio
Fernando Serrulla
Txomin García
Tim: José Luis Almandoz Bikandi
1975
Mequinenza
1X
CM
5
Julián Arratibel
1975
Mequinenza
2+
SBM
Eugenio Fernández
Mikel Zatarain
Tim: José Luis Almandoz Bikandi
1975
Mequinenza
4+
SBM
1
Antxon Beitia
Oscar Senderos
Patxi Aldalur
Josean Arkotxa
Tim: Oskar Rodríguez
1975
Mequinenza
2-
SBM
3
Emilio Fernández
Jesús Goikoetxea
1975
Mequinenza
8+
SBM
4
Antxon Beitia
Josean Arkotxa
Patxi Aldalur
Emilio Fernández
Eugenio Fernández
Oscar Senderos
Mikel Zatarain
Antxon Blanco
Tim: Oskar Rodríguez
1976
Guadalix
1X
IM
0
Patxi Sáez
1976
Guadalix
2X
IM
0
Fernando Verano
Juan Mª Almandoz Bikandi
1976
Guadalix
1X
AM
5
Juan Antonio Arratibel
1976
Mequinenza
4+
ABSM
3
Juan Mª Rodríguez
Patxi Aldalur
Oscar Senderos
Jesús Aldalur
Tim: Oskar Rodríguez
1976
Mequinenza
4-
ABSM
4
Juan Mª Rodríguez
Patxi Aldalur
Oscar Senderos
Jesús Aldalur
1976
Mequinenza
2+
JM
0
Benantxo Genua
Iñaki Alonso
Tim: Juan Antonio Arratibel
1976
Mequinenza
4+
JM
3
Félix Zeberio
Iñaki Rodríguez
Fernando Serrulla
Juan Carlos Álvarez
Tim: Juan Antonio Arratibel
1976
Mequinenza
8+
JM
4
Txomin García
Josean Urbieta
Iñaki Biain
Fernando Serrulla
Iñaki Rodríguez
Félix Zeberio
Andrés Castellón
Juan Carlos Álvarez
Tim: Juan Mª Almandoz Bikandi
1976
Mequinenza
8+
CM
3
Patxi Agiriano
Agustin Eizagirre
Mikel Alcalde
Julián Arratibel
Bruno Uriarte
Juan Peio Sesé
Josean Zeberio
J.M. Artola
Tim: Oskar Rodríguez
1976
Mequinenza
4+
CM
4
Juan Peio Sesé
Agustin Eizagirre
Julián Arratibel
Bruno Uriarte
Tim: Oskar Rodríguez
1977
Mequinenza
2+
ABSM
0
Tim:
1977
Mequinenza
4+
ABSM
3
Juan Mª Rodríguez
Patxi Aldalur
Oscar Senderos
Jesús Aldalur
Tim: Oskar Rodríguez
1977
Mequinenza
2-
ABSM
5
Eugenio Fernández
Mikel Zatarain
1977
Mequinenza
1X
JM
1977
Mequinenza
2X
JM
0
1977
Mequinenza
2-
JM
3
Josean Urbieta
Benantxo Genua
1977
Mequinenza
4+
JM
4
Juan Carlos Álvarez
Agustín Eizagirre
Juan Peio Sesé
Félix Zeberio
Tim: Jose A. Arratibel
1977
Mequinenza
8+
JM
6
Juan Carlos Álvarez
Agustín Eizagirre
Victor García
Benantxo Genua
Juan Peio Sesé
Félix Zeberio
Juan Ignacio Erdozia
Josean Urbieta
Tim: Jose A. Arratibel
1977
Mequinenza
2X
CM
0
1977
Mequinenza
8+
CM
2
Joseba Arruti
Iñaki Garmendia
Josean Zeberio
Mikel Igareta
Patxi Sáez
Mikel Alcalde
Jon Muro
Patxi Agiriano
Tim: Víctor Garcia
1977
Mequinenza
2+
CM
3
Josean Zeberio
Joseba Arruti
Tim: Iñaki Arratibel
1977
Mequinenza
4+
CM
4
Mikel Alcalde
Patxi Agiriano
Patxi Sáez
Iñaki Garmendia
Tim: Raul Tenes
1977
Mequinenza
1X
IM
1977
Mequinenza
1X
IM
6
Iñaki Begiristain
1977
Mequinenza
1X
AM
0
1978
Mequinenza
2-
ABSM
0
1978
Mequinenza
4+
ABSM
3
Patxi Aldalur
Jesús Aldalur
Oscar Senderos
Félix Zeberio
Tim: Iñaki Arratibel
1978
Mequinenza
4-
ABSM
5
Iñigo Pérez de Arenaza
Juan Carlos Álvarez
Gonzalo Artaza
Iñaki Biain
1978
Mequinenza
4+
JM
3
Julián Arratibel
Josean Zeberio
Iñaki Garmendia
Joseba Arruti
Tim: Iñaki Arratibel
1978
Mequinenza
8+
JM
4
Jose A. Arratibel
Josean Zeberio
Mikel Alcalde
Juan Peio Sesé
Iñaki Garmendia
Joseba Arruti
Patxi Agiriano
Jon Muro
Tim: Iñaki Arratibel
1978
Mequinenza
4-
JM
5
Javier Belar
Iñaki Egibar
Jose M. Izarreta
Ramón Alday
1978
Trasona
4+
CM
Patxi Sáez
J.A. Grande
Iñigo Santz Cruz
J.R. Zurutuza
Tim: Javier Garín
1978
Trasona
8+
CM
0
Oskar Rodríguez
Juan Mª Almandoz Bikandi
Patxi Sáez
J.A. Grande
Iñigo Santa Cruz
Luis Alkiza
Iñaki Artola
J.R. Zurutuza
Tim: Javier Garín
1978
Trasona
2X
IM
1978
Trasona
1X
IM
3
Iñaki Arratibel
1979
Mequinenza
4+
JM
1
Iñaki Garmendia
Josean Zeberio
Mikel Alcalde
Tim: Vicente Plano
1979
Mequinenza
8+
JM
3
Iñigo Santa Cruz
Josean Zeberio
Jon Muro
Patxi Agiriano
Iñaki Garmendia
Joseba Arruti
J. Belar
Mikel Alcalde
Tim: Iñaki Arratibel
1979
Mequinenza
4-
JM
4
Juan Mª Almandoz Bikandi
Jose Igarate
Patxi Sáez
Ramón Alday
1979
Mequinenza
2-
JM
6
Iñigo Santa Cruz
Xabier Belar
1979
Sevilla
2X
CM
Víctor Santos
José Luis Almandoz Bikandi
1979
Sevilla
4+
CM
4
Oskar Rodríguez
Juan Ignacio Erdozia
Iñaki Artola
Jose I. Zubiaurre
Tim: Sebastián Egizabal
1979
Sevilla
8+
CM
5
Oskar Rodríguez
Juan Ignacio Erdozia
Iñaki Artola
Jose I. Zubiaurre
Iñaki Begiristain
José Luis Almandoz Bikandi
Victor García
Juan Ruiz
Tim: Mikel Begiristain
1979
Sevilla
1X
IM
1979
Sevilla
1X
IM
1979
Sevilla
2X
IM
6
Iñaki Arratibel
Matías Grande
1980
Mequinenza
8+
ABSM
6
Patxi Aldalur
Josean Zeberio
Juan Antonio Arratibel
Benantxo Genua
Oscar Senderos
Iñaki Garmendia
Félix Zeberio
Patxi Agiriano
Tim: Javier Cerezo
1980
Mequinenza
4+
JM
5
Victor García
Oskar Rodríguez
Jon Paul Aizarna
Juan Ignacio Erdozia
Tim: Mikel Begiristain
1980
Mequinenza
8+
JM
8
Antxon Olano
Luis Alkiza
Victor García
José Luis Almandoz Bikandi
Oskar Rodríguez
Juan Mª Almandoz Bikandi
Juan Ignacio Erdozia
Jon Paul Aizarna
Tim: Javi
1980
Mequinenza
4+
CM
3
Matias Grande
Jose M. de la Fuente
Iñaki Begiristain
Joseba Gerriko
Tim: Mikel Begiristain
1980
Mequinenza
8+
CM
5
Matias Grande
Jose M. de la Fuente
Iñaki Begiristain
Joseba Gerriko
Javier Garín
Remigio Rodríguez
Andoni Alkorta
Juan Antonio Arratibel
Tim: Mikel Begiristain
1980
Mequinenza
1X
IM
1980
Mequinenza
1X
IM
1980
Mequinenza
2X
ABSF
4
Itziar Vergara
Inmaculada Barradas
1980
Mequinenza
1X
JF
5
Viviana Frezza
1980
Mequinenza
2X
JF
6
Asunción Isasi
Idoia Goenaga
1981
Mequinenza
8+
ABSM
4
Juan Mª Almandoz Bikandi
Benantxo Genua
Juan Mª Rodríguez
Patxi Aldalur
Eugenio Fernández
Javier Belar
Félix Zeberio
Iñaki Biain
Tim: Javier Cerezo
1981
Mequinenza
4+
JM
3
Oskar Rodríguez
José Luis Almandoz Bikandi
Juan Ignacio Erdozia
Iñaki Begiristain
Tim: Mikel Begiristain
1981
Mequinenza
8+
JM
5
Oskar Rodríguez
José Luis Almandoz Bikandi
Juan Ignacio Erdozia
Iñaki Begiristain
Antxon Olano
Iñaki Artola
Luisma Rekejo
Victor García
Tim: Mikel Begiristain
1981
Mequinenza
2+
JM
8
Antxon Olano
Luisma Rekejo
Tim: Mikel Begiristain
1981
Mequinenza
8+
CM
3
Juan Antonio Arratibel
Matías Grande
Andoni Alkorta
Javier Beitia
Jesús Ferreiro
Gonzalo Urreizti
Oscar Abad
Joaquin Honorato
Tim: Oscar Querentes
1981
Mequinenza
4+
CM
4
Juan Antonio Arratibel
Matías Grande
Andoni Alkorta
Aitor Beitia
Tim: Oscar Querentes
1981
Mequinenza
2X
IM
8
1981
Mequinenza
1X
ABSF
1
Inmaculada Barradas
1981
Mequinenza
1X
JF
3
Idoia Goenaga
1981
Mequinenza
2X
CF
0
1982
Mequinenza
1X
ABSM
1982
Mequinenza
8+
ABSM
Tim:
1982
Mequinenza
4-
ABSM
5
Oskar Rodríguez
Juan Ignacio Erdozia
Julián Arratibel
Juan Mª Almandoz Bikandi
1982
Mequinenza
4+
ABSM
6
Tim:
1982
Mequinenza
4+
JM
2
Matias Grande
Iñaki Begiristain
Joseba Gerriko
F.Javier Beitia
Tim: Mikel Begiristain
1982
Mequinenza
4-
JM
6
Matias Grande
Iñaki Begiristain
Joseba Gerriko
F.Javier Beitia
1982
Mequinenza
8+
CM
2
Gonzalo Urreizti
Oscar Abad
Gerardo Telleria
José Mª Segurola
Juan Martiarena
Aurelio Sebastián
Luis J. Martínez
Jon Begiristain
Tim: Oscar Querentes
1982
Mequinenza
4+
CM
4
Juan Martiarena
José Mª Segurola
Gonzalo Urreizti
Oscar Abad
Tim: Oscar Querentes
1982
Mequinenza
1X
IM
1982
Mequinenza
2X
IM
6
Jon Muro
Daniel Martínez de Marañón
1982
Mequinenza
1X
ABSF
2
Inmaculada Barradas
1982
Mequinenza
1X
JF
6
Garbiñe Eizmendi
1982
Mequinenza
1X
CF
3
Edurne Aranzabal
1982
Mequinenza
2X
IF
3
Aitziber Iturralde
Maite Garmendia
1983
Mequinenza
4-
ABSM
1983
Mequinenza
4+
ABSM
5
Tim:
1983
Mequinenza
8+
ABSM
8
Tim:
1983
Mequinenza
2+
JM
0
Tim:
1983
Mequinenza
2-
JM
0